Große Bodenvase mit Landschaftsdekor

Porzellan, pastellfarbenes Unterglasurdekor in bewegter Kartusche, KPM, Berlin, Dekor, monogrammiert TSB (Theodor Schmuz-Baudiss [1859-1942]), bodenseitig Szeptermarke und Marke TSB, Höhe 61 cm, Zuschlag 4.600 Euro