Stutzuhr

vergoldetes Messinggehäuse, versilberter Sockel und Frauenfigur, versilbertes Zifferblatt, bezeichnet J(ohann) G(ottfried) Kriedel, Bautzen, um 1740, Höhe 19 cm, Zuschlag 5.000 Euro