Zum Inhalt springen
Auktionshaus Dr. Eder Logo Auktionshaus Dr. Eder Logo
  • Start
  • Aktuelle Auktion
  • Kaufen & Verkaufen
    • Einliefern & Verkaufen
    • Bieten & Kaufen
  • Archiv
    • Highlights
    • 30. Auktion am 27.09.2025
    • 29. Auktion am 21.06.2025
    • 28. Auktion am 22.03.2025
  • Newsletter
  • Kontakt
    • Impressum
    • Datenschutzerklärung

Skulpturen

  • Los 375: Paar Putten als Jahreszeitenfiguren (Sommer und Herbst)

    €650
    In den Warenkorb Details
  • Verkauft

    Los 376: Moses und die eherne Schlange

    €600
    Details
  • Verkauft

    Los 377: Heiliger Joseph mit Jesuskind

    €150
    Details
  • Verkauft

    Los 378: Madonna mit Kind

    €300
    Details
  • Verkauft

    Los 379: Madonna mit Kind

    €120
    Details
  • Verkauft

    Los 380: Wetterkreuz mit Gottvater, Gekreuzigtem und Mater dolorosa

    €120
    Details
  • Los 381: Evangelist Lukas

    €120
    In den Warenkorb Details
  • Verkauft

    Los 382: Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

    €150
    Details
  • Verkauft

    Los 383: Rehkopf

    €300
    Details
  • Verkauft

    Los 384: DEUTSCHER MEISTER: Büste des Leukipp

    €100
    Details
  • Verkauft

    Los 385: SONNENSCHEIN, Johann Valentin: Madonna mit Jesus- und Johannesknaben

    €150
    Details
  • Verkauft

    Los 386: Marienbüste

    €150
    Details
  • Verkauft

    Los 387: Büste des Apollon von Belvedere

    €150
    Details
  • Los 388: FLÄMISCHER MEISTER: Drei Puttenköpfe mit Lilie

    €800
    In den Warenkorb Details
Zurück 1 2

Kunst & Antiquitäten

Nachverkauf 31. Auktion:
Bis zum 05.01.25 können Sie nicht versteigerte Lose zum Limit erwerben.

Winterpause:
vom 22.12.25 bis zum 04.01.26 bleibt unser Auktionshaus geschlossen.

Suche nach Los-Nr.

Kategorien

Alte Graphik Aquarelle/Zeichnungen/Gouache Asiatika Ausgrabungen Bronzen Bücher Gemälde Glas Ikonen Keramik/Fayence/Steingut Moderne Möbel Porzellan Silber Skulpturen Teppiche Uhren Uhren und Schmuck Varia

Auktionshaus Dr. Eder

Lindenthalgürtel 66
50935 Köln

Tel.: 0221 44 40 26
Fax: 0221 44 77 67
Email: info@auktion-eder.de

Rechtliches

  • Einlieferungsbedingungen
  • Versteigerungsbedingungen
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum
Page load link