Öl auf Malkarton, signiert, 48 x 59 cm
Öl auf Leinwand, um 1915, verso signiert, 95,5 x 58 cm
Aquarell auf Papier, signiert und datiert "X (19)51" 44,5 x 49 cm
Herzlich Willkommen!
Unser Haus bietet Ihnen langjährige Erfahrung in der kunsthistorischen Einordung und Vermarktung von Kunst und Antiquitäten. Wir versteigern ganzjährig vor Ort in Köln Lindenthal und über unsere Online-Präsenz hochwertige Gemälde, Skulpturen, Grafiken, Porzellan, Asiatika, Möbel, Schmuck und Teppiche.
Wir sind spezialisiert auf die fachlich kompetente Beratung, Annahme und Versteigerung ganzer Nachlässe und Einzelobjekte.
Gerne können Sie uns per E-Mail Abbildungen Ihrer Kunstobjekte zu einer ersten Begutachtung zusenden.
Unsere Geschäftszeiten
Mo-Fr 10:00-13:00 und 14:00-18:00 Uhr
Sommerpause: Vom 12.08.2024 bis einschließlich 25.08.2024 bleibt unser Auktionshaus geschlossen.
Gerne können Sie vor unserer Sommerpause einen Einlieferungstermin mit uns vereinbaren.