16.9.2023

Limit:

€ 150

Zuschlag:

€ 380

Paris 1537 (erste Ausgabe der Geschichtswerke von Jean Froissard in lateinischer Übersetzung Ledereinband, Holzschnittinitialen) STAPHYLIUS, Friederich, Apologia Frederici Staphyli de vero germanoque scripturae sacrae intellectu…, Köln 1561 (beschädigter Pergamenteinband, Holzschnitt-Initialen, Vorsatz und Titelblatt mit Papierschäden)