Los 120
| Auktion: | 6.12.2025 |
| Limit: | € 100 |
RODE, Christian Bernhard (1725-1797): Friedrich Wilhelm Freiherr von Seydlitz / Offizier des 46. Cavallerie Schwadrons
wohl Umrisskupferstich, bezeichnet und datiert 1758, Wachssiegel des preußischen Kriegsministeriums links, Blindstempel der gleichen Behörde rechts (1x), 54 x 37,5 cm, montiert im Klapp-Passepartout (möglicherweise gekonnte Nachahmungen des 19./20. Jahrhunderts)