16.9.2023

Limit:

€ 300

Zwei Blatt einer Handschrift über Heilige
(Agnes, Antonius Abbas und Translatio Desiderii), 4 Seiten Handschrift in schwarz und rot auf Pergament, Initialen Tempera/Gold, wohl Deutsch 15. Jh., 17 x 11,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (doppelseitig verglast)