Los 160
Limit: | € 150 |
Zuschlag: | € 150 |
Sammeltasse mit Untertasse
Porzellan, vergoldet (leicht berieben), polychrome Malerei „Ansicht der großen Weserbrücke von der Schlachte“, bodenseitig bezeichnet, KPM Berlin 19. Jahrhundert, Höhe 9 cm (mit Untertasse) beigelegt Sammeltasse mit Tatzenfüßen und Untertasse, Porzellan, vergoldet, KPM Berlin 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm (mit Untertasse)