Los 176

Limit:

€ 300

Kaffeeservice für sechs Personen
Porzellan, vergoldet, KPM Berlin, Modell Campagna, Entwurf Schinkel, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 2 Milchkannen, 3 Zuckerdosen bzw. Konfektdosen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchentellern beigelegt 2 Löffel mit Van-Houten-Monogramm, 835er Silber (beide Kaffeekannen und die drei Zuckerdosen unterseitig bezeichnet „Van Houten 1828-1978 von KPM herausgegeben anlässlich des 150-jährigen Firmenjubiläums von Van Houten)