Los 420

Limit:

€ 100

Zuschlag:

€ 170

Portaluhr
Alabaster, Bronzemontierung, vergoldet, Emaillezifferblatt mit arabischer Stundenanzeige, Minutenbalken, bezeichnet „Paris“ (kleiner Sprung), Uhrwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 38 cm