16.9.2023

Limit:

€ 400

Zwei Blätter aus Stundenbüchern
Frankreich, 15. Jh., je 2 Seiten Handschrift, in schwarzer Tinte auf Pergament, Initialen Tempera, Gold, den Textblock umfassende Rankenmalerei in Tempera und Gold, bis zu 18 x 11,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (doppelseitig verglast)