Los 451

Limit:

€ 250

Zuschlag:

€ 250

Kaminuhr
Bronze, feuervergoldet, Bekrönung Figur nach der „Madonna della Sedia“ von Raphael, Zifferblatt mit römischer Stundenanzeige, bezeichnet „Succ. De Leroy Rue du temple 110“, Pendel mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 43 cm (Uhrwerk läuft nicht an)