| Auktion: | 21.6.2025 |
| Limit: | € 300 |
| Zuschlag: | € 340 |
NORRIS, John (1774-1845): Am Rhein bei Oberwesel / Rheinfels von St. Goar aus
Feder, Tusche, laviert über Bleistift auf Papier, 2 Arbeiten aus dem Skizzenbuch der Rheinreise 1830, bezeichnet und datiert 4. bzw. 5. Sept. 1830, 26,5 x 36,5 cm, schön gerahmt unter Glas und Passepartout