21.6.2025

Limit:

€ 300

Zuschlag:

€ 340

NORRIS, John (1774-1845): Am Rhein bei Oberwesel / Rheinfels von St. Goar aus
Feder, Tusche, laviert über Bleistift auf Papier, 2 Arbeiten aus dem Skizzenbuch der Rheinreise 1830, bezeichnet und datiert 4. bzw. 5. Sept. 1830, 26,5 x 36,5 cm, schön gerahmt unter Glas und Passepartout