| Auktion: | 27.9.2025 |
| Limit: | € 100 |
| Zuschlag: | € 600 |
Zwei Abstammungstafeln
1. Waldbott zu Bassenheim (mit Attestierung von Carl Emerich Freiherr von Breidbach-Bürresheim [+1743] Kapitelmitglied des Domstiftes in Mainz von 1733) 2. Weitershausen zu Merzhausen und Volckenroda Handschriften und Wappenaquarelle auf Pergament, 50 x 55 cm bzw. 40 x 53 cm beigelegt fragmentarische Buchhandschrift des 15. Jahrhunderts, Handschrift auf Papier (beschädigt, verklebt), 28 x 20 cm Urkunde auf Pergament, 16. Jahrhundert, 28 x 38 cm