Limit:

€ 100

Zuschlag:

€ 600

Zwei Abstammungstafeln
1. Waldbott zu Bassenheim (mit Attestierung von Carl Emerich Freiherr von Breidbach-Bürresheim [+1743] Kapitelmitglied des Domstiftes in Mainz von 1733) 2. Weitershausen zu Merzhausen und Volckenroda Handschriften und Wappenaquarelle auf Pergament, 50 x 55 cm bzw. 40 x 53 cm beigelegt fragmentarische Buchhandschrift des 15. Jahrhunderts, Handschrift auf Papier (beschädigt, verklebt), 28 x 20 cm Urkunde auf Pergament, 16. Jahrhundert, 28 x 38 cm