Limit:

€ 200

Zuschlag:

€ 200

Constancia – Konstanz
Holzschnitt auf Doppelfoliobogen, altkoloriert, aus: Schedelsche Weltchronik, Blatt CCXLI, Lateinische Ausgabe, Nürnberg (Koberger) 1493, 38,5 x 52,5 cm, beidseitig verglast gerahmt mit Passepartout