Limit:

€ 200

Fünf Blatt aus der „Description de l’Égypte“
5 Kupferstiche aus: PANCKOUCKE, Charles Louis Fleury, Description de l’Égypte ou recueil des observations et des recherches qui ont été faites en Égypte pendant l’expedition de l’Armée Française, Vol. I, Pl. 28, 32, 34, 36, 38, Paris (Panckoucke) 1821, bis zu 62 x 43 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (3x), 2 Blatt mit minimalen Kleberesten