Hagar und Ismael, Öl auf Leinwand, um 1845, 170 x 120 cm
Aquarell auf Papier, 1913, signiert und datiert, 42 x 59 cm
Herzlich Willkommen!
Unser Haus bietet Ihnen langjährige Erfahrung in der kunsthistorischen Einordung und Vermarktung von Kunst und Antiquitäten. Wir versteigern ganzjährig vor Ort in Köln Lindenthal und über unsere Online-Präsenz hochwertige Gemälde, Skulpturen, Grafiken, Porzellan, Asiatika, Möbel, Schmuck und Teppiche.
Wir sind spezialisiert auf die fachlich kompetente Beratung, Annahme und Versteigerung ganzer Nachlässe und Einzelobjekte.
Gerne können Sie uns per E-Mail Abbildungen Ihrer Kunstobjekte zu einer ersten Begutachtung zusenden.
Unsere Geschäftszeiten
Mo-Fr 10:00-13:00 und 14:00-18:00 Uhr
Unsere nächste Auktion:
Samstag, 15. Juni 2024
Gerne können Sie Ihre Ware nach Absprache bis zum 10. Mai 2024 einliefern.