Los 157

Limit:

€ 120

Großer Deckelhumpen
Porzellan, Wandung Relief „Schlachtenszene“, polychrom bemalt, Deckel mit Helmknauf, Handhabe „Preußischer Adler“, Bronze, Henkel mit „Maskaron“, Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 26 cm (partiell restauriert) beigelegt Deckelhumpen, Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet, Wandung Relief „Puttenreigen“, Deckel mit Maskaron, Henkel mit Widderkopf, Capodimonte, Höhe 18 cm (leichte Glasurschäden)