Limit:

€ 220

MERIAN, Maria Sibylla: Tulpen / Rosen und Raupe
2 Radierungen, koloriert, aus: Histoire Générale des Insectes de Surinam…., Tf. XI und LVIII, Paris 1771, 35 x 22,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout und 55, 5 x 23,5 cm