Los 520

Limit:

€ 150

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Die Wasserkuffe
Deckelminiatur, Öl auf Pappmaché, verso bezeichnet „Die Wasserkuffe“, nach einer Illustration von Johann Heinrich Ramberg von 1795 zu Wielands, „Die Wasserkufe oder der Einsiedler und die Seneschallin von Aquilegia“, Durchmesser 8,5 cm, montiert im Rahmen (kleine Fehlstellen in der Malerei, Rahmen geklebt)