Los 54

Limit:

€ 200

Zuschlag:

€ 270

SCHEDEL, Hartmann (1440-1514): Colonia
Holzschnitt, koloriert, aus: Schedelsche Weltchronik, lateinische Ausgabe, Nürnberg 1493, 35,5 x 54 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout