Auktion: | 10.6.2023 |
Limit: | € 400 |
Zuschlag: | € 650 |
RÜDELL, Carl (1855-1939): Straße „Am Bollwerk“ in der Kölner Altstadt
Aquarell auf Papier, signiert und datiert (19)34 unten links, 29 x 40 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (laut Kaufquittung gekauft am 19.8.1935 im Atelier Rüdells in Buchforst)