€ 150
€ 240
HEINE, Thomas Theodor (1867-1948): Unreinlicher WettbewerbTusche, Deckweiß über Bleistift auf Papier (Vorzeichnung zu der gleichnamigen Karikatur im Simplicissimus Jg II, 1897, Nr. 18), 19 x 28,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout