Los 542
Limit: | € 850 |
Zuschlag: | € 3400 |
DALI, Salvador (1904-1989): Das Hohe Lied des Salomon
9 (von 12) Radierungen mit Pochoir und Goldauflage, 1971, alle signiert unten rechts, verschieden nummeriert (Auflage 250) unten links, 1x bezeichnet „EA“ (König Salomon), 46,5 x 30 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (es fehlen: „Die Taubenaugen der Braut“, „Der Geliebte blickt durch die Mauerlücke als Hirsch“ und „Du bist ganz schön, meine Geliebte, und deine Brüste…“ [Michler/Löpsinger 472, 474, 476])