Los 536

Limit:

€ 1500

BREKER, Arno (1900-1991): Sitzender Frauenakt
Feder, Tuschpinsel auf Papier, signiert und datiert im Rahmen einer Widmung „3.III.(19)40“ unten rechts, das Blatt wohl aus dem Ende der 20er Jahre, 29 x 24 cm, aufwändiger Blattgoldrahmen mit Glas und Passepartout (verso Lieferschein des „Atelier Breker“ vom April 2001 für die Ausstellung im Museum in Nörvenich)